В почтовых отделениях Чувашии начала работать почта Деда Мороза

Почта России запустила новогоднюю почту для писем Деду Морозу в своих отделениях. Опустить письмо с желанием в почтовый ящик можно с 1 по 31 декабря уходящего года.
В почтовых отделениях Чувашии начала работать почта Деда Мороза

В этом году Почта России предлагает отправить письма не только главному Деду Морозу в Великий Устюг, но и его коллегам из других регионов. Жители и гости Чувашии смогут написать о своих мечтах и желаниях чувашскому зимнему волшебнику Хел Мучи.

Опустить письмо можно в специальный новогодний почтовый ящик в центральных почтовых отделениях каждого города и районного центра республики, в Чебоксарах это отделение 428000 по адресу пр.Ленина, дом 2. Рядом с почтовыми ящиками вы увидите таблички с изображением Хел Мучи и его точным адресом проживания: этнокомплекс «Ясна», село Кшауши, Чебоксарский район, 429520. Чтобы письмо попало к получателю, необходимо правильно заполнить адресные строки на конверте и наклеить на него марку.

Если вы отправляете письмо Деду Морозу в Великий Устюг укажите адрес: Дом Деда Мороза, город Великий Устюг, Вологодская область, Россия, 162390.

Письма от детей и взрослых Почта России доставит также Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану. В Карелии новогодние конверты будет ждать молодой волшебник без бороды и посоха – Паккайне, в Татарстане – Кыш Бабай, в Улан-Удэ - Сааган Убгэн.

Сотрудники почты будут ежедневно сортировать новогодние послания и направлять их в резиденцию Хел Мучи или Деда Мороза. В прошлом году Почта России доставила в Великий Устюг свыше 221 000 писем с заветными желаниями детей и взрослых. 

17:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.