Обучающиеся Чувашской Республики принимают участие в дистанционной программе регионального сопровождения по математике на платформе «Сириус.Онлайн»

Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии совместно с Образовательным Центром «Сириус» проводят дистанционную программу «Региональное сопровождение. Математика. Октябрь 2021».  Дистанционная программа регионального сопровождения позволяет организовать полноценный дистанционный кружок по олимпиадной математике для обучающихся 7-9 классов с еженедельной нагрузкой для учащихся – 6 часов.
Обучающиеся Чувашской Республики принимают участие в дистанционной программе регионального сопровождения по математике на платформе «Сириус.Онлайн»

Образовательный Центр «Сириус» обеспечил доступ 28 учащимся Чувашской Республики, успешно прошедшим дистанционные учебно-отборочные курсы и очный отборочный тур, к программе сопровождения в системе «Сириус.Курсы». Программа проходит одновременно с программой сопровождения участников октябрьской математической программы по математике по тем же материалам.

Программа состоит из учебных модулей и практикума решения задач «Задачный практикум». В процессе обучения запланировано несколько аттестаций (февраль, апрель, июнь 2022 г.). Участники, которые получат зачеты и зачеты с отличием, получат сертификаты и дипломы. Также успешное участие в данной программе будет учитываться при отборе на очные программы Образовательного Центра «Сириус».

Для проведения программы приглашены ведущие преподаватели Чувашии – квалифицированные педагоги в олимпиадной математике, члены жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, имеющие опыт в подготовке призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, успешно прошедшие тестирование в Образовательном Центре «Сириус».

Образовательный Центр «Сириус» оказывает методическую поддержку педагогов, осуществляющих сопровождение учащихся Чувашской Республики во время проведения курсов сопровождения в системе «Сириус.Курсы».

Реализация в сетевой форме дополнительных общеразвивающих программ углубленного уровня естественнонаучной направленности, реализуемых с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для учащихся Чувашской Республики в системе «Сириус.Курсы», включая совместное проведение программы сопровождения, является одной из форм поддержки и развития одаренных детей Чувашской Республики.

08:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.