«Мы – граждане России!»: первый в жизни паспорт получила столичная школьница, победитель всероссийской акции Российского Союза Молодежи

Получение паспорта для молодого человека означает не только вступление во взрослую жизнь, но и осознание ответственности за свою Родину, близких, за поступки.
«Мы – граждане России!»: первый в жизни паспорт получила столичная школьница, победитель всероссийской акции Российского Союза Молодежи

Церемония вручения Паспорта гражданина России состоялась в минувшие выходные в Москве в рамках акции «Мы – граждане России!», посвящённой Дню Конституции. Претенденты из 30 регионов страны представили свои конкурсные портфолио с индивидуальными достижениями, но только 24 самых успешных школьника из разных субъектов Российской Федерации прошли в финал и были приглашены в Москву для вручения первых в их жизни паспортов.  

Приглашение на вручение своего главного документа получила единственная школьница из Чувашии – учащаяся 8 класса столичной школы №65 Эмилия Г., которая проявила себя в спорте, науке, творчестве, учебе и общественной деятельности.

Справочно:

цель ежегодной Всероссийской акции «Мы – граждане России!» – повышение значения понятия «гражданин России» в сознании подростков, впервые получающих паспорт.

 

 

10:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.