Передвижной ФАП активно работает по проведению вакцинации и медосмотра жителей Цивильского района

Повышение доступности, качества и комфортности первичной медико-санитарной помощи, в том числе, в малонаселенных и труднодоступных районах – одна из главных задач нацпроекта «Здравоохранение».
Передвижной ФАП активно работает по проведению вакцинации и медосмотра жителей Цивильского района

Благодаря нацпроекту, в рамках которого Цивильская центральная районная больница получила для оказания медпомощи передвижной фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), сейчас медики ежедневно выезжают в населенные пункты района. ФАП представляет собой передвижной кабинет врача, который полностью оснащен всем необходимым оборудованием, поэтому он позволяет проводить осмотр населения в отдаленных районах и селах и делать профилактические прививки. Также медики проводят диспансеризацию населения, делают ЭКГ сердца, берут анализы, оказывают неотложную помощь.

С начала 2021 года мобильный пункт Цивильской центральной районной больницы совершил более 195 выездов, обследование смогли пройти 3540 пациентов. В 62 случаях выявлены заболевания и соответственно этих людей направили на дообследование, а из них 59 пациентов после дополнительного обследования поставили на учет. Число пациентов, прошедших диспансеризацию на передвижном мобильном комплексе – 1174. В ноябре медики организовали 20 выездов и обследовали 656 жителей. 

Более того, в целях наращивания темпов вакцинации от коронавируса передвижной мобильный пункт дополнительно активно работает в медицинском автобусе. В декабре месяце по утвержденному графику передвижной ФАП также в усиленном режиме продолжает свою работу и выезжает регулярно с понедельника по пятницу.

«Формируем график  выездов  мобильного  комплекса  и жителей  района информируем, чтоб  каждый смог  спланировать свое участие в диспансеризации, медицинском осмотре и вакцинации против COVID-19,
– рассказала и.о. главного врача Цивильской ЦРБ Римма Леонтьева.
– Всего вакцинацию от новой коронавирусной инфекции прошли более 14000 жителей Цивильского района».

08:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.