В 2022 году в Чувашии планируется реализация 868 проектов инициативного бюджетирования

В 2022 году в Чувашии планируется реализация 868 проектов инициативного бюджетирования. Из них 351 проект – это инициативы селян по ремонту дорог, 517 проектов строительства объектов социальной инфраструктуры сел и деревень.  
В 2022 году в Чувашии планируется реализация 868 проектов инициативного бюджетирования

Об этом сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов заявил на утреннем совещании Главы Чувашии Олега Николаева с вице-премьерами.  

Сергей Артамонов доложил главе региона, что муниципальными районами на конкурсный отбор, который будет проведен 20 декабря, представлено 770 проектов.

«Кроме этого, мы предлагаем включить проекты, уже отобранные в 2021 году, но не профинансированные связи с отсутствием средств, это еще 105 проектов на 84 млн. рублей»
, - сказал вице-премьер.

Всего, по словам Сергея Артамонова, на реализацию 868 инициативных проектов селян республики потребуется выделить из бюджета республики 679 млн. рублей.

Глава Республики отметил, что инициативы селян обязательно будут поддержаны, однако, необходимо больше внимания обращать на качество реализации проектов.   

11:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.