В Чувашии состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха детей и занятости в Чувашской Республике

Сегодня, 16 декабря, состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха детей и занятости в Чувашской Республике.
В Чувашии состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха детей и занятости в Чувашской Республике

В совещании приняли участие первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Алексей Лукшин, представители Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и т.д.

На повестке дня обсуждались вопросы организации отдыха детей в период летних каникул, а также временного трудоустройства и досуга несовершеннолетних граждан.

Были рассмотрены актуальные вопросы: итоги оздоровительной кампании 2021, задачи на будущий год, готовность организаций к  детской летней оздоровительной кампании и о мерах безопасности отдыха детей в лагерях и т.д.

Особое внимание было уделено соблюдению санитарно-эпидемиологических требований с учетом рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции и организации профильных лагерей для детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

В завершение был утвержден план работы Межведомственной комиссии, а также поставлены задачи на 2022 год.

14:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.