Рекомендации по проведению новогодних праздничных мероприятий в образовательных организациях Чувашской Республики

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики напоминает, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора по Чувашской Республики — Чувашии, исходя из текущей санитарно-эпидемиологической ситуации, в нынешнем году в образовательных учреждениях праздничные мероприятия (утренники) можно проводить с участием родителей, но только в пределах одной группы (класса) и при соблюдении санитарных мер.
Рекомендации по проведению новогодних праздничных мероприятий в образовательных организациях Чувашской Республики

Родители (родственники) будут допускаться на праздничные мероприятия только при наличии сведений о законченной вакцинации против COVID-19 или перенесенном заболевании за последние 6 месяцев.

При входе обязательно должна быть термометрия, в помещениях рециркуляторы, между мероприятиями необходимо проводить дезинфекцию и проветривание помещений, а также соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Надо отметить, что каждый руководитель образовательного учреждения имеет право самостоятельно определять, допускать ли родителей к участию в массовых мероприятиях. Это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в конкретном коллективе и вместимости помещения.

Для приглашённых аниматоров, видеооператоров или фотографов будут так же действовать требования по посещению праздника. Так, в помещении они должны находиться в средствах индивидуальной защиты, при себе им также необходимо иметь сертификат о прохождении вакцинации.

09:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.