В ЦЦОД «IT-Куб» пгт. Вурнары состоялся II Республиканский форум

В ЦЦОД «IT-Куб» пгт. Вурнары на базе Вурнарского сельскохозяйственного техникума состоялся II Республиканский форум руководителей, педагогов и специалистов сферы дополнительного образования детей технической направленности по теме: «Приоритеты развития дополнительного образования».
В ЦЦОД «IT-Куб» пгт. Вурнары состоялся II Республиканский форум

В форуме приняли участие представители детского технопарка «Кванториум» г. Новочебоксарск, центра «IT-Куб» г. Канаша, Мобильного технопарка «Кванториум», функционирующего на базе Алатырского технологического техникума, ЦЦОД «IT-Куб» г. Ядрин.

В форуме на платформе Zoom приняли участие представители Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, а также представители технопарков «Кванториум» г. Магадан, г. Северодвинск, г. Белгород.

Специалисты поделились своим опытом, провели мастер-классы по направлениям: VR/AR - приложения, Робототехника и Scratch-программирование, Системное администрирование, Цифровая гигиена и работа с большими данными, «Аэротехнологии (Аэро)».

Кроме этого, участники Форума обсудили современные тенденции развития дополнительного образования детей технической и естественнонаучной направленности в Чувашской Республике, а также направления дальнейшего сотрудничества.

10:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.