Министр Василий Петров: «Реконструкция стадиона «Волга» в Чебоксарах идёт по графику»

Задачу приступить в 2021 году к реконструкции одного из старейших спортивных сооружений столицы Чувашии — стадиона «Волга,  поставил Глава республики Олег Николаев в Послании Государственному Совету Чувашской Республики.
Министр Василий Петров: «Реконструкция стадиона «Волга» в Чебоксарах идёт по графику»

За три года на территории стадиона площадью около 58 тысяч квадратных метров запланировано строительство многофункционального физкультурно-спортивного комплекса, крытого ледового катка, полноразмерного футбольного поля с искусственным газоном и беговыми дорожками с синтетическим покрытием.

По мнению Главы Чувашии реализация такого масштабного проекта позволяет вести планомерную работу по выполнению целей, поставленных Владимиром Путиным в федеральном проекте “Спорт — норма жизни” нацпроекта “Демография”, а именно вовлечение к 2030 году не менее 70% жителей страны в систематические занятия физической культурой и спортом.

Работы на стадионе начались в июне этого года. На месте старых заброшенных зданий уже видны очертания нового физкультурно-оздоровительного центра. По проекту в трёхэтажном здании спорткомплекса разместятся 25-метровый и детский плавательные бассейны,  два универсальных спортивных зала, несколько тренажёрных, специализированные зала для тяжёлой атлетики и единоборств, большой и малый тиры для стрельбы из лука и пневматического оружия, гостиница для размещения спортсменов на 42 места.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров ознакомился с ходом строительных работ на стадионе «Волга». Глава спортивного ведомства отметил, что работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. В этом году на реконструкцию стадиона из федерального бюджета было выделено 175 млн. рублей. Ещё 3,5 млн. рублей добавил республиканский бюджет. К концу года ожидается стопроцентное кассовое освоение выделенных средств.

Александр Ефимов, местный житель Юго-западного района г.Чебоксары:

«С большим нетерпением жду открытия этого комплекса. Очень благодарен, что наконец-то в Юго-западном районе появится такой совершенно новый комплекс, потому что есть что вспомнить. Именно на этом месте находился прекрасный стадион «Волга», у которого была своя история. В былые годы все дети и взрослые люди проводили здесь свое время, занимались физкультурой и спортом. И хотелось бы эти традиции возобновить. Это будет жизненно значимо для всего района, для меня и моей семьи, которая любит заниматься разными видами спорта».

13:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.