В Чувашском книжном издательстве вышла книга Ирины Трифоновой «Тӑлӑх»

В Чувашском книжном издательстве вышла новая книга Ирины Трифоновой, адресованная детям старшего школьного возраста, ‒ «Тӑлӑх» (Сирота). Редактором издания выступила О.Л. Федорова, художники – А.И. Алексеев, А.В. Туктарова.
В Чувашском книжном издательстве вышла книга Ирины Трифоновой «Тӑлӑх»

В книгу вошли небольшие рассказы и легенда, герои каждого из них – люди с непростыми судьбами. Один момент в жизни полностью меняет их дальнейшую судьбу, оставляя в душе глубокий след. К примеру, героиня рассказа «Айӑп» (Вина), уже взрослая, самостоятельная девушка, никак не может простить себя за то, что натворила в детстве. Надя никогда не видела своего отца, но однажды ей, маленькой девочке, мама  показала портрет отца. Он был художником. Портрет вызвал у нее разные чувства. Затем она узнала, что отца давно уже нет в живых. Но большим ударом для матери стал один необдуманный поступок дочери. Что натворила героиня рассказа, читатель узнает в книге.

В сборнике рассказов Ирина Трифонова большое внимание уделяет семье, и  горечь утраты самых близких людей, обоих родителей или отца, отражена во многих рассказах. Главный герой произведения «Тӑлӑх» (Сирота) остался один в 13 лет, и его отправили в детский дом. Но пробыл он там недолго, вскоре объявилась родственница мальчика, она и приютила его. Казалось, все хорошо, и тут история только начинается. Жизнь Андрея сильно изменилась, у него появился четвероногий друг. Он-то и помог открыть  глаза мальчика на все.

Также в книгу включена серия рассказов про сообразительного и шустрого мальчика Лёньку. Персонаж то и дело попадает в разные переделки.

Самое главное ‒ в каждом произведении автор дает герою луч надежды, что все будет хорошо, и от этого произведения кажутся еще интереснее.

По материалам Чувашского книжного издательства

17:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.