Чувашия в ТОП-15 регионов по информационному освещению нацпроектов

Чувашская Республика значительно улучшила позиции в рейтинге активности субъектов Российской Федерации по количеству загруженных информационных материалов о ходе реализации национальных проектов в системе сбора и распределения контента (СРК, srk.nationalpriority.ru).
Чувашия в ТОП-15 регионов по информационному освещению нацпроектов

Если в октябре республика занимала 19-ю позицию, то в ноябре уверенно поднялась на 14-е место, опубликовав 212 новостей о ходе реализации нацпроектов в регионе. Также Чувашия отличилась в рейтинге по выгрузке инфоповодов по конкретным направлениям нацпроектов, заняв 3 место по направлению «Экология» и 4 место – «Экспорт».

Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что своевременное информирование населения республики о возможностях и результатах национальных проектов играет ключевую роль в их реализации.

«В регионе делается все для того, чтобы информационное сопровождение было содержательным и актуальным. Важно, чтобы люди знали, какие ведутся работы в рамках национальных проектов, чувствовали происходящие изменения»,
 – подчеркнул Олег Николаев.

Автоматизированная информационная система СРК обеспечивает обмен новостным контентом о реализации национальных проектов.

Напомним, что в августе Глава Чувашской Республики Олег Николаев и генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на повышение осведомленности граждан о возможностях и результатах национальных проектов России.

Среди основных направлений взаимодействия – консультационная, информационная и экспертная поддержка, продвижение в публичном информационном поле тем, связанных с реализацией нацпроектов.

Представители АНО «Национальные приоритеты» так же провели в регионе семинар по коммуникационному сопровождению национальных проектов.

«Люди должны знать о возможностях национальных проектах и вовлекаться. Важно, что регион думает об этом и активно включается в эту работу»,
отметила София Малявина.

13:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.