Чувашская энергосбытовая компания подписала Соглашения о сотрудничестве с Правительством Чувашии

Чувашская энергосбытовая компания (группа компаний Трансэнергопром) подписала Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Министерством промышленности и энергетики Чувашской Республики, Министерством физической культуры и спорта, Министерством природных ресурсов и экологии. Это поможет республике повысить энергоэффективность, улучшить экологию и развить корпоративный спорт. Мероприятие с участием глав ведомств состоялось в Доме Правительства.

В этом году компания Трансэнергопром приобрела 100% акций Чувашской энергосбытовой компании и взяла на себя ответственность управления ЧЭСК, став гарантом ее успешного развития.

«Динамичное развитие компании невозможно представить без поддержки со стороны Правительства и профильных министерств. Мы благодарим вас за поддержку и инициативу подписания столь важных Соглашений о социально-экономическом сотрудничестве»
, – отметила генеральный директор Трансэнергопром Елена Климашевская в своём выступлении.

В рамках соглашения с Министерством промышленности и энергетики Чувашской Республики будут решены вопросы применения энергоэффективных технологий, стимулирования рационализаторских разработок и их последующее внедрение, развития очных и дистанционных способов обслуживания клиентов путем создания единых расчетно-информационных центров, цифровизации бизнес-процессов в целях взаимодействия между всеми субъектами электроэнергетики, а также реализации мероприятий по декарбонизации производственных процессов и сохранению экологического баланса.

«Точки пересечения Минпромэнерго и Чувашской энергосбытовой компании – практика применения энергоэффективных технологий среди населения. Кроме того, министерство нацелено на цифровизацию многих процессов, а ЧЭСК уже внедряет очные и дистанционные способы обслуживания клиентов. Также компания за свой счет устанавливает жителям Чувашии так называемые умные приборы учета с обратной связью»,
– отметил и.о. министра промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

Как отметила генеральный директор Трансэнергопром Елена Климашевская, сейчас в тренде ESG-повестка. «Мы понимаем, что роль бизнеса в борьбе за экологию крайне велика, и нам нужно всем вместе начинать бороться за ее оздоровление. Направление на экологичность проходит красной нитью в работе всех наших компаний, поэтому мы активно прорабатываем вопросы замены бумажных квитанций на электронные, а также другие проекты, в том числе экологичный электрический транспорт», – сказала она.

Министр природных ресурсов и экологии Чувашии Эмир Бедертдинов подтвердил, что с Чувашской энергосбытовой компанией ведомство связывает проведение совместных экологических мероприятий, таких как посадка деревьев, очистка берегов рек и озер, благоустройство родников Чувашии.

«Приятно, что компания планирует запустить акцию по замене бумажных квитанций на электронные. Отметив бумажные платежи, компания спасет тысячи деревьев. А в следующем году купит саженцы и высадит аллею в городе Чебоксары и в муниципалитетах, где находятся межрайонные отделения компании. Такие инициативы нужны, и я думаю, будут поддержаны населением. Уверен, что подписание соглашения укрепит наше сотрудничество и совместные экологические проекты получат новый импульс в развитии»
, – сказал он.

Основное направление Соглашения с Министерством физической культуры и спорта связано с приобщением жителей Чувашии к систематическим занятиям физической культурой. Отметим, в Чувашской энергосбытовой компанией работа в данном направлении уже ведется: проводятся зимние и летние Спартакиады ЧЭСК, хоккейные турниры ко Дню энергетика, работники компании участвуют в онлайн-соревнованиях Vmarafone, проводимых при поддержке Минэнерго России.

"

Очень рад, что мы сегодня подписываем с вами соглашение по развитию корпоративного спорта. Вы первые. Уверен, что, следуя вашему примеру, мы заключим подобные соглашения с крупными предприятиями и у нас будут очень интересные совместные спортивные мероприятия и спартакиады»
, – сказал министр спорта Василия Петров.

В преддверии Нового года подписание такого стратегически важного документа является большим стимулом для плодотворной работы в грядущем году.

09:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.