Провести время с пользой для здоровья: в Чувашии готовятся к новогодней декаде спорта

С 1 по 9 января в регионах России пройдёт традиционная Декада спорта и здоровья.
Провести время с пользой для здоровья: в Чувашии готовятся к новогодней декаде спорта

Она проводится ежегодно Министерством спорта Российской Федерации при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Декада спорта и здоровья направлена на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом, повышение их социальной активности и жизнедеятельности.

О том, как готовится Чувашия к проведению всероссийской акции, сегодня на еженедельной планёрке у Главы региона Олега Николаева доложил министр физической культуры и спорта Василий Петров.

По словам министра, в рамках декады в городах и районах республики запланировано проведение 216 мероприятий, в которых ожидается участие около 100 тысяч любителей спорта.

К услугам населения будут предоставлены 76 катков, 118 лыжных трасс и 125 хоккейных коробок, 85 бассейнов, 775 спортивных залов.

Полный перечень спортивно-массовых мероприятий, проводимых в городах и районах в дни новогодних и рождественских каникул, размещён на официальном сайте Минспорта Чувашии в разделе «Декада спорта и здоровья».

Глава республики Олег Николаев акцентировал - во время проведения спортивных мероприятий организаторам на местах необходимо обеспечить соблюдение всех ограничений, введенных в регионе в связи с распространением новой коронавирусной инфекцией.

Одновременное нахождение участников соревнований на открытом воздухе, в соответствии с рекомендациями главного государственного санитарного врача Российской Федерации,  не должно превышать 50 человек, в зале - 1 человек на 4 кв. метра, заполняемость зрительских мест - не более 75%.

Совершеннолетние граждане допускаются к посещению спортивных объектов только при предъявлении QR-кода вакцинированного от COVID-19 или переболевшего, либо отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов.

Перечень мероприятий в рамках Декады спорта и здоровья в Чувашии

16:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.