Ещё 25 специалистов прошли профессиональную переподготовку по программе «Руководитель физкультурно-спортивных организаций»

В преддверии Нового года в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева состоялось вручение дипломов слушателям второго потока курса переподготовки по дополнительной профессиональной программе «Руководитель физкультурно-спортивной организации».
Ещё 25 специалистов прошли профессиональную переподготовку по программе «Руководитель физкультурно-спортивных организаций»

Программа была специально разработана и запущена в этом году по заказу Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики. Дипломы выпускникам вручили руководитель регионального Минспорта Василий Петров и ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор Владимир Иванов.

Министр Василий Петров поздравил выпускников с успешным завершением обучения и отметил, что в условиях нынешней экономики руководители физкультурно-спортивных организаций должны постоянно повышать свою квалификацию.

«Сегодня недостаточно получить базовые знания – нужно искать новые знания и новые возможности. Управление современными спортивными объектами  - работа не простая и многогранная. Она требует постоянного повышения своих компетенций в области законодательной базы, финансово-хозяйственной деятельности, осуществления государственных закупок, трудовых отношений. Новое для нас всех направление – цифровизация спорта, которое также вошло в программу этих курсов», – сказал министр.

Василий Петров также отметил высокую значимость обратной связи от участников программы для её дальнейшего совершенствования. Программа переподготовки руководителей физкультурно-спортивных организаций обязательно продолжится в следующем году. И, как сказал министр спорта, на следующий год уже поступило немало заявок от руководителей муниципальных спортивных школ.

Всего в 2021 году обучение по данной программе прошли 39 руководителей и специалистов из сферы физической культуры и спорта.

08:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.