Итоги 2021 года и планы на 2022 год в Мемориальном комплексе лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

В 2021 г. в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева были реализованы культурно-образовательные программы, направленные как на развитие познавательной активности подрастающего поколения, так и на патриотическое воспитание молодежи.
Итоги 2021 года и планы на 2022 год в Мемориальном комплексе лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, плановые показатели  по посещению и доходам Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева выполнялись положительно.

Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева стал потенциальным участником Национального туристического маршрута «Россия – родина космонавтики».

В год 60-летия полета Юрия Гагарина в космос Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева принял участие в запуске грузового космического корабля «Прогресс МС-17» с символикой Чувашии и ликом Андрияна Николаева в прямом эфире телестудии «Роскосмос».

В 2021 г. начался этап пересмотра проекта реконструкции Музея космонавтики и выполнена концепция проекта организация Музейного центра летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. Данная работа будет продолжена.

В 2022 году запланированы проведения ряда мероприятий посвященных 60-летию первого полета А.Г. Николаева в космос и 50-летию основания Музея космонавтики в селе Шоршелы, а также Году выдающихся земляков Чувашии.

11:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.