В Центре занятости Чувашской Республики услугу по социальной адаптации получили 2730 человек

Очень часто мы оказываемся не готовыми к тому, что можем потерять работу. Оказавшись безработными, мы теряем свой социальный статус, у нас меняется привычная среда общения, состояние материального положения. В этой ситуации очень полезными оказываются мероприятия по социальной адаптации. В службе занятости населения республики социальной поддержке безработных уделяют серьезное внимание.
В Центре занятости Чувашской Республики услугу по социальной адаптации получили 2730 человек

За 2021 год в КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии услугу по социальной адаптации получили 2730 человек.

Цель этой услуги многогранна и призвана в первую очередь помогать безработным гражданам в овладении технологией поиска работы, стимулировать их на самостоятельный поиск вариантов трудоустройства.

Услуга предоставляется как в групповой, так и в индивидуальной форме. Количество участников в группе от 10 до 15 человек. Занятия проводятся в формате семинара с использованием деловых игр, дискуссий, мозгового штурма и других методик и технологий.

Граждане, признанные в установленном порядке безработными, имеют право на неоднократное обращение за государственной услугой по социальной адаптации, которая предоставляется им бесплатно.

14:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.