Сотрудники АУ «ЦИТ» Минцифры Чувашии проведут для школьников «Урок цифры»

Исследованию кибератак вцифровом мире посвящен новый урок всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Интерактивные задания подготовлены «Лабораторией Касперского» при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика». Занятия пройдут с 17 января по 6 февраля 2022 года.
Сотрудники АУ «ЦИТ» Минцифры Чувашии проведут для школьников «Урок цифры»

В школе № 57 города Чебоксары занятия по теме «Исследование кибератак» проведут сотрудники АУ «ЦИТ» Минцифры Чувашии. С помощью обучающих материалов и тренажеров ребята познакомятся с некоторыми терминами из области информационной безопасности, узнают больше о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы и почему необходимо обновлять операционную систему и приложения, научатся отличать фишинговые письма.

Организаторы проекта сообщают, что старшеклассники, которые после серии «Уроков цифры» заинтересуются информационной безопасностью и захотят развиваться в IT, смогут продолжить обучение на бесплатных IT-курсах, стартующих в текущем году по всей России.

«Благодаря «Урокам цифры» ребята самостоятельно осваивают виртуальное пространство, узнают о современных трендах в IT, открывают для себя мир цифровых профессий»
, – прокомментировала руководитель Минцифры Чувашии Кристина Майнина.

Отметим, что Чувашская Республика входит в число активных регионов-участников проекта. В предыдущем «Уроке цифры» на тему «Разработка игр» приняли участие свыше 100 тыс. школьников Чувашии. Они познакомились со всеми этапами разработки компьютерных игр и узнали, какие профессии существуют в этой сфере.

Проект реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». В любое время на сайте проекта доступны для проведения уроки по большим данным, сетям и облачным технологиям, персональным помощникам и безопасному поведению в интернете.

08:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.