В Чувашии стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике

15 и 17 января 2022 года в республике на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии проходит олимпиада по информатике, в которой принимают участие свыше 100 обучающихся образовательных организаций республики.
В Чувашии стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике

Сегодня на площадке Гимназии № 5 города Чебоксары, которая является партнером по организации и проведению олимпиады, собрались победители и призеры, а также школьники,  набравшие высокие баллы на муниципальном этапе олимпиады, чтобы продемонстрировать свои знания, определить лучших в данном направлении. Для успешного прохождения олимпиады важна и техническая подготовка участника, так как для проверки решений используется автоматизированная система.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике проводится по единому комплекту заданий для 9-11 классов, разработанных Центральной предметно-методической комиссией.

Участие в jлимпиаде является также и ступенькой для профессионального самоопределения и развития школьников, так как современные технологии сегодня активно внедряются в жизнь нашего общества, и не секрет, что именно сегодняшние школьники будут определять векторы технологического развития республики и страны.

Участники олимпиады, получившие на региональном этапе по информатике установленное Министерством просвещения Российской Федерации количество проходных баллов, станут участниками заключительного этапа олимпиады, который пройдет в апреле 2022 года.

09:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.