В Новочебоксарскую городскую больницу поступил новый рентгенологический комплекс стоимостью 13 млн. рублей

Современный рентгенологический комплекс предназначен для выполнения рентгенографии, томографии и рентгеноскопии. Они имеют более низкую дозу рентгеновского облучения пациентов по сравнению с аналоговым аппаратом. Комплекс функционально новый: цифровой, с высокой разрешающей способностью, имеет возможность немедленного получения результата обследования и улучшения изображения снимка на экране монитора путем коррекции режимов в программе. Все это позволяет улучшить качество обследования и его информативность, сократить время получения заключения.
В Новочебоксарскую городскую больницу поступил новый рентгенологический комплекс стоимостью 13 млн. рублей

«Переоснащение больницы позволит специалистам улучшить диагностику заболеваний, в том числе онкологических, борьба с которыми является одним из приоритетов развития региональной системы здравоохранения. Это существенное подспорье в достижении целей, поставленных национальным проект "Здравоохранение". Кроме того, сокращается время самого обследования и получения заключения. Оборудование полностью готово к эксплуатации», - комментирует заведующий отделением.

Телеуправляемый автоматизированный стол-штатив удобен в работе и обеспечивает максимальную безопасность пациента при выполнении всех общих методов исследований. Система послойной рентгенографии расширяет функциональные возможности комплекса.

Использование цифрового детектора для рентгенографии и рентгеноскопии позволяет выполнять рентгеноскопические методы исследования пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки, а также ирригоскопию с повышенной диагностической информативностью, осуществлять сохранение и передачу изображений с научной или клинической целью. Система может использоваться для просмотра, цифровой коррекции, записи рентгеноскопии и снимков с цифровой динамической плоской панели.

Отметим, что в 2020 году в больницу поступил новый современный компьютерный томограф «Сакура», который обошёлся в 27 миллионов рублей. Всего за 2021 год было сделано 27795 исследований, из них области груди (без сердца и коронарных сосудов) 24019 исследований.

13:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.