Неделя профориентации в детском технопарке города Новочебоксарск

Детский технопарк «Кванториум» г.Новочебоксарска принял активное участие в республиканской Неделе профориентации, объявленной Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики с 17 по 22 января, в целях совершенствования системы профориентации в Чувашии, помощи молодежи в профессиональном самоопределении.
Неделя профориентации в детском технопарке города Новочебоксарск

Учащихся школ ждала насыщенная программа: Воркшоп «Попробуй. Опережай. Выбирай», где ребята в увлекательной форме познакомились с 4 профессиями: ассистент экскурсовода (гида) в Биоквантуме, лаборант химического анализа в Наноквантуме, наладчик технологического оборудования (IT-квантум), а также искусство цифровой фотографии в VR\AR-квантуме.

Детский технопарк на этой неделе посетили около 200 учащихся школ городов Чебоксары и Новочебоксарск, а также 20 воспитанников  МБДОУ «Детский сад №34 «Крепыш» г.Новочебоксарска.

В заключительный день Недели профориентации технопарк провел День открытых дверей для всех заинтересованных в выборе будущей профессии.

В этот день гости:

- прошли по всем лабораториям и цехам технопарка;

 - узнали по каким основным направлениям обучаются дети в «Кванториум» и получают начальные знания для выбора будущей профессии;

- познакомились с наставниками каждого квантума (научного направления);

- увидели и смогли прикоснуться к новейшему оборудованию, на котором обучаются дети в технопарке;

- побывали на мини мастер-классах;

- получили профориентационные рекомендации.

Хотя  в детском технопарке обучаются дети от 10 до 18 лет, но они уже здесь могут сделать свой выбор в пользу определённой профессии, так как в этих стенах  ребята получают практические знания!

08:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.