Олег Николаев поручил разработать региональную программу «Современный школьный стадион»

Семилетняя программа по модернизации пришкольных стадионов должна заработать в Чувашии уже в следующем году.
Олег Николаев поручил разработать региональную программу «Современный школьный стадион»

Такое поручение региональному минспорту дал Глава Чувашии Олег Николаев, оглашая ежегодное Послание Государственному Совету.

«Не секрет, что большинство пришкольных стадионов сегодня находится не в надлежащем состоянии, и действительно назрела такая острая необходимость привести их в порядок, чтобы они стали центрами развития не только школьного, но и дворового спорта»
, - прокомментировал данное поручение министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Ещё одна масштабная программа, которую власти республики планируют запустить в 2023 году, должна за три года довести все построенные на территории республики футбольные поля с искусственным газоном до единого стандарта.

«Прошу Минспорта Чувашии вести по этому направлению системную работу. Вся спортивная инфраструктура в республике обновляется или строится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и республиканской адресной инвестиционной программы. На эти цели за последние два года мы направили около 1 миллиарда 300 миллионов рублей»
, - сказал Олег Николаев.

Повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, включая строительство новых сооружений, является одной из задач федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Как отметил Глава региона,  по итогам прошедшего года Чувашская Республика опередила среднероссийские данные по данному показателю на 21 %.

09:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.