Вероника Чумикова – бронзовый призер Международный турнир по вольной борьбе «Гран-при Иван Ярыгин»

Воспитанница чувашской школы женской вольной борьбы Вероника Чумикова выиграла бронзовую медаль Международного турнира по вольной борьбе «Гран-при Иван Ярыгин», завершившегося в минувшее воскресенье в Красноярске.

Подопечная заслуженного мастера спорта России и заслуженного тренера Чувашии Ольги Смирновой завоевала свою награду в весовой категории до 57 кг. Также на третью ступень пьедестала почета поднялась Болортуя Хурелху из Монголии. Первое и второе места турнирной таблицы заняли американка Хелен Марулис и россиянка Ольга Хорошавцева.

Отметим, что 33-й по счету турнир имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Сергеевича Ярыгина собрал более 340 сильнейших борцов из 11 стран мира.