Финалисты всероссийского конкурса «Большая перемена» реализуют свои проекты

В преддверии старта третьего сезона всероссийского конкурса «Большая перемена» мы открываем рубрику «Проекты финалистов «Большой перемены», в которой будем вам рассказывать о реализации проектов наших финалистов.
Финалисты всероссийского конкурса «Большая перемена» реализуют свои проекты

Напомним, что всероссийский конкурс «Большая перемена» в сезоне 2021 года собрал более 2,5 млн. участников. Ребята представляли себя на конкурсе по 12 вызовам. Более 10 тыс. школьников Чувашии приняли участие в отборочном этапе, по итогам которого 74 человека прошли в полуфинал. Самые лучшие, 15 человек, прошли в финал конкурса, из них 5 школьников стали обладателями премий в 1 млн. и 200 тыс. рублей. Среди студентов 2 человека стали обладателями премий в 200 тыс. рублей.

Знакомьтесь, Петякова Кристина, обучающаяся Гимназии № 8 г. Шумерля. Ее вызов на конкурсе «Делай добро!». Кристина стала обладателем премии в размере в 1 млн. рублей.

Проект Кристины «Хочу всё знать!» направлен на обучение пожилых людей, жителей города Шумерля, компьютерной грамотности,  работе с интернет-ресурсами: общение в сети, социальные, образовательные российские порталы, электронная регистратура, Сбербанк-онлайн и многое другое. Благодаря проекту Кристины уже многие пожилые люди смогли обучиться работе на компьютеры и решить ряд вопросов с помощью различных сервисов.

Волонтерство сегодня – это не только бескорыстная помощь людям и своему городу, республике, но и площадка, благодаря которой есть возможность попробовать различные направления деятельности. Важным направлением развития добровольческого движения является реализация принципа «волонтерство через всю жизнь», предусматривающего обеспечение возможностей для участия в добровольческой деятельности всех возрастных групп населения – детей, молодежи, взрослых.

Правительство Чувашской Республики готово содействовать реализации молодежных проектов. «Мы – ваши сторонники, партнеры и готовы участвовать в любых ваших инициативах, их поддержать и реализовать, чтобы это было полезно, нужно, приносило результат для многих ребят и взрослых», – отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

11:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.