В 2022 году в Чувашии отремонтируют порядка 48 км дорог по нацпроекту

В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Чувашии запланировано отремонтировать 54 объекта протяженностью порядка 48 км и привести в нормативное состояние 44,84% региональной сети и 77% дорог Чебоксарской агломерации. На эти цели выделено 2,9 млрд рублей.
В 2022 году в Чувашии отремонтируют порядка 48 км дорог по нацпроекту

Строительные работы пройдут на 29 объектах региональной дорожной сети протяженностью 31,2 км.

В 2022 году планируется выполнять капиталоемкие работы по капитальному ремонту и реконструкции автодорог. Так, приступят к дорожным работам на участке а.д. дороги "Чебоксары – Сурское" протяженностью порядка 9 км, "Никольское – Ядрин – Калинино" в Ядринском районе – 10,4 км, "«Волга» – Козловка" в Козловском районе – 9,1 км.

На региональной сети завершится капитальный ремонт на переходящих объектах. Речь идет об участках а.д. "«Волга» – Марпосад – Октябрьское – Козловка" в Мариинско-Посадском районе протяженностью 10 км и участка а.д. "«Цивильск – Ульяновск» – Яманчурино" в Яльчикском районе – 6,1 км. Запланировано капитально отремонтировать 7,5 км участка а.д. "«Чебоксары – Сурское» – Мишуково – Ардатов" в Порецком районе, порядка 8 км участка а.д. "Калинино – Батырево – Яльчики" в Ибресинском районе.

Также в программу нацпроекта вошли 25 участков местных дорог, протяженностью 16,5 км.

Контракты на выполнение работ по нацпроекту уже заключены на 74%. К их исполнению специалисты приступят, когда позволят погодные условия.

Также в этом году в рамках нацпроекта будут проводиться мероприятия по внедрению интеллектуальной транспортной системы (ИТС). В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» установят 27 камер фотовидеофиксации и 1 автоматический пункт весогабаритного контроля.

Напомним, в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в субъекте отремонтировали более 110 км региональных и муниципальных дорог. Установили один пункт весогабаритного контроля, который расположен на автодороге "Никольское – Ядрин – Калинино" в Ядринском районе.

11:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.