На республиканских дорогах временно ограничили движение грузового транспорта

Сегодня в Чувашии из-за непогоды, снега, метели и сильного ветра с 17.00 вводится временное ограничение движения грузового транспорта на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения.
На республиканских дорогах временно ограничили движение грузового транспорта

Ограничения вводятся для обеспечения безопасности до улучшения погодных условий.

КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии  поручило подрядчикам усилить контроль за состоянием проезда, обеспечив круглосуточную уборку снега. В настоящий момент на республиканских дорогах 116 единиц техники задействованы в режиме патруля снегоочистки.  

Около 300 единиц дорожно-эксплуатационной техники готовы выйти на дороги  республики для оперативной очистки дорог после завершения снегопада. У дорожников есть необходимый запас песко-соляной смеси для обработки автомагистралей от гололеда.

По прогнозам синоптиков, 4 и 5 февраля ожидаются снег, метель с ухудшением видимости, усиление ветра до 20 м/с, на дорогах скользко, местами сохранятся снежные заносы.

Также, напомним, с 14:00 в Чувашии введено временное ограничение движения междугородних автобусов и грузового транспорта по федеральным дорогам.

Призываем участников дорожного движения без крайней необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов и быть более внимательными.

18:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.