В Чувашии организован родительский контроль за ремонтом школ

10 февраля под руководством министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Д. Захарова состоится расширенное заседание республиканского Штаба родительского общественного контроля в Чувашской Республике.
В Чувашии организован родительский контроль за ремонтом школ

В заседании примут участие представители администраций муниципальных образований, Прокуратуры Чувашской Республики и Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике, члены Штабов общественного контроля в районах и городах республики.

Ключевой повесткой станут вопросы контроля родительской общественности за формированием комфортной образовательной среды для учащихся в процессе капитального ремонта зданий школ, организацией образовательного процесса и питания школьников.

Мы приглашаем к обсуждению данных вопросов всех родителей. На сайте в рубрике «Вопрос родителей по организации капитального ремонта школ» вы можете заранее задать интересующий вас вопрос, ответ на который прозвучит на заседании республиканского Штаба или будет опубликован отдельной темой.

Напомним, Штаб родительского общественного контроля в Чувашской Республике создан в конце прошлого года. Такие штабы созданы во всех муниципалитетах республики.

Справочно:

В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на капитальный ремонт образовательных организаций Чувашской Республики в 2022-2023 гг. из средств федерального бюджета выделено 2,3 млрд. руб. На выделенные средства будут полностью отремонтированы и оснащены новым оборудованием 31 школа в 15 муниципальных районах и городских округах.

 

08:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.