Весенний ремонт чебоксарских дорог выполняется литым асфальтобетоном

За состоянием 122 дорожных участков, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в течение последних пяти лет и которые находятся на гарантийном обслуживании других подрядчиков, пристально следит заказчик, МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства». С наступлением весны эти дорожные участки будут детально обследованы, при выявлении дефектов подрядчикам будут направлены предписания на их устранение.
Весенний ремонт чебоксарских дорог выполняется литым асфальтобетоном

Чебоксарские дорожники все чаще выходят на ямочный ремонт дорог. В эти дни ремонтная бригада АО «Дорэкс» работала на Октябрьском мосту, ул. З. Космодемьянской, ул. Коммунальная Слобода. Приведено в порядок 22,7 кв.м дорожного полотна, на эти цели понадобилось 2,7 т литого асфальта.

Ямочный ремонт — оперативная мера, которая помогает поддерживать рабочее состояние дорог в межсезонье, до полноценного ремонта. ГОСТ разрешает проводить ремонт с помощью литой смеси при температуре до –10° С. Сначала яма очищается от грязи, воды и кусков разрушенного асфальта, потом прогревается с помощью газовой горелки и заливается. Застывает горячая смесь достаточно быстро. Движение на участке можно открыть уже через 10-15 минут.

Литой асфальт поставляется в брикетах. Это позволяет службе по строительству и ремонту дорог АО «Дорэкс» не зависеть от режима работы асфальтобетонных заводов. Перед использованием брикеты разогреваются в специальной установке - рециклере.

Всего с начала года ямочный ремонт проведен на площади 198,2 кв. м, израсходовано около 23 т литого асфальта. Работы выполнялись на Марпосадском шоссе и пр. М. Горького, Гагаринском мосту и бульваре Юности.

09:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.