Анастасия Лоренц – чемпионка России по пауэрлифтингу

Воспитанница Спортивной школы им. В.С. Соколова, мастер спорта международного класса Анастасия Лоренц выиграла «золото» чемпионата России по пауэрлифтингу, завершившегося на этой неделе в Москве.

Награду высшей пробы подопечная Вячеслава Кострюкова завоевала в экипировочном жиме. Выступая среди представительниц прекрасного пола до 63 кг, спортсменка подняла штангу весом 155 кг. Вторую и третью строчку турнирной таблицы заняли Виктория Юльцова и Даниела Колесник, представившие Архангельскую область и Хакасию соответственно.

Также Анастасия Лоренц заняла второе место в абсолютном зачете национального чемпионата.

Отметим, что чемпионат России по пауэрлифтингу в жиме и классическом жиме проходил в Москве 15-16 февраля. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов со всей страны.

Поздравляем Анастасию и ее наставника с триумфом! Желаем новых ярких побед на благо России и Чувашии!