В Чувашии проходит Интеллектуальная Олимпиада Приволжского федерального округа среди школьников

В декабре 2021 г. в Чувашии стартовала Интеллектуальная Олимпиада Приволжского федерального округа среди школьников. Олимпиада проводится по четырем направлениям: робототехника, программирование, решение изобретательских задач и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». На первом (муниципальном) этапе проходят отборочные туры в районах и городах республики.
В Чувашии проходит Интеллектуальная Олимпиада Приволжского федерального округа среди школьников

Ежегодная интеллектуальная Олимпиада ПФО среди команд школьников 8-11 классов традиционно включает в себя командную интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Муниципальный отборочный тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» состоялся 20 февраля 2022 г. С учетом действующих ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, игра проводилась в дистанционном формате на платформе «Большая игра» ( там же размещены результаты игры.

В соревновании приняли участие 746 команд из различных регионов Приволжья. По массовости это соревнование стало одним из крупнейших в истории «Что? Где? Когда?». Свыше 100 команд (более 700 обучающихся) из Чувашской Республики поборолись за право выхода на региональный этап олимпиады, который состоится в марте 2022 года. Участникам были предложены 32 вопроса, для ответа на которые необходимо было показать умение работать в команде, навыки активного мышления и хороший кругозор.

Кроме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» прошли муниципальные соревнования по робототехнике, программированию и решению изобретательских задач. По итогам первого этапа лучшие команды из муниципальных районов будут приглашены на региональные финалы (по программированию и решению изобретательских задач отбор участников окружного финала будет проводиться по итогам участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников), победители которых будут представлять Чувашию на окружном финале в Перми в конце апреля текущего года.

08:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.