Чемпионат Чувашии по автомобильному спорту определил сильнейших

В минувшую субботу на льду чебоксарского залива были разыграны награды чемпионата Чувашии по автомобильному спорту.
Чемпионат Чувашии по автомобильному спорту определил сильнейших

Ледовые гонки под названием «Горячий лед» собрали сильнейших спортсменов не только из Чувашии, но и гостей из Йошкар-Олы, Казани, Подмосковья и Ульяновска. В течение насыщенного соревновательного дня они разыграли четыре комплекта медалей в следующих классах: заднем, переднем и полном приводе «стандарт», а также заднем приводе «анлим».

На заднеприводных автомобилях «стандарт» обладателем награды высшей пробы стал Кирилл Гришняков из Шемуршинского района, опередивший автогонщиков из Йошкар-Олы Анну Глушкову и Дмитрия Карпенко. «Бронзу» взяли Петр Наумов и Евгений Онегин, представившие Йошкар-Олу и Казань.

По результатам заездов полноприводных машин весь пьедестал почета заняли хозяева гонок. Лидировал Евгений Куваев из Шумерли. Следом финишную черту пересек его земляк Антон Кирюшин. Замкнул тройку призеров чебоксарец Иван Смельцов.

В классе переднеприводных авто пальма первенства досталась Евгению Жаркову и Илье Лахину из столицы Чувашии. Еще один экипаж из Чебоксар в составе Андрея Петрова и Александра Дмитриева записал на свой счет медали серебряного отлива. «Бронзу» выиграл спортсмен из Казани Александр Винтилин.

Второй результат в классе заднеприводных автомобилей «анлим» заняли чебоксарские гонщики Даниил Слепов и Михаил Серов, обогнавшие Павла Овчинникова из Ульяновска. На первой позиции рейтинга – уроженец Йошкар-Олы Никита Лушниченко.

Фото Минспорта Чувашии и vk.com/autosportchuvashia

08:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.