Аграрии Чувашии поддержали инициативу Главы республики об оказании помощи жителям Донецкой и Луганской республик

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов на встрече с генеральным директором АО «Чувашхлебопродукт» Юрием Степановым и генеральным директором ООО «Продовольственный фонд Чувашской Республики» Александром Богдановым обсудил вопросы противодействия текущим рискам в аграрной сфере республики, связанным с военными действиями на территории Украины, которые носят характер спецоперации по защите Донецкой и Луганской республик.
Аграрии Чувашии поддержали инициативу Главы республики об оказании помощи жителям Донецкой и Луганской республик

Сергей Геннадьевич отметил, что все предприятия агропромышленного комплекса республики работают в штатном режиме, выполняют все обязательства по поставкам сырья и продовольствия.

Кроме того, министр напомнил, что Главой республики Олегом Алексеевичем Николаевым поручено организовать работу по оказанию гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской республик.

Участники встречи как один поддержали инициативу Главы республики. Сегодня идет подготовка груза для отправки на Донбасс. 1 марта запланирована отгрузка партии муки и круп, произведенных из зерна выращенного аграриями Чувашии, в центр по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области для дальнейшей отправки его в Донецкую и Луганскую республики.

Юрий Степанов также сообщил, что работники АО «Чувашхлебопродукт» уже подключились оказанию адресной помощи, собрали денежные средства, закупили и отправили в БУ ЧР "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Минтруда Чувашии продовольственные наборы. В набор входят крупы манная, пшеничная, перловая, ячневая и пшеничная мука высшего сорта.

«Наша задача поддержать людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Сильных, мужественных, но остро нуждающихся в помощи. Среди беженцев большое количество женщин и детей. Помочь им наш гражданский долг», - прокомментировал Юрий Степанов.

Александр Богданов также сообщил, что Продфондом Чувашии подготовлены продуктовые наборы в помощь беженцам, при поступлении заявки они будут доставлены нуждающимся.

15:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.