В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году 17 молодых семей Калининского района улучшат свои жилищные условия

Одной из задач национального проекта «Жилье и городская среда» является реализация мероприятий, осуществляемых федеральными органами власти и исполнительной власти субъектов РФ, по оказанию гражданам поддержки в улучшении жилищных условий.
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году 17 молодых семей Калининского района улучшат свои жилищные условия

В городе Чебоксары успешно реализуются мероприятия по обеспечению жильём  молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки граждан в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Так, сегодня  глава администрации Калининского района города Чебоксары Яков Михайлов вручил молодым семьям Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на строительство (приобретение) жилых помещений.

По Калининскому району в 2022 году государственную поддержку в улучшении жилищных условий получат 17 молодых семей, из них 12 семей многодетных.

10 семей используют социальную выплату на погашение остатка по ипотечному кредиту, привлеченного для покупки квартиры. Размер социальной выплаты для семьи из пяти человек составил 1304761,50  рублей, на семью из четырех человек – 1043809,20 рублей. Молодыми семьями приобретено квадратных метров – 734,10.

16:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.