В Канаше запустили в работу 2 новые технологии социальной работы: модельный центр активного долголетия и кризисное отделение для женщин

3 марта в Канаше министр труда и социальной зашиты Чувашии Алена Елизарова презентовала нововведения в работе местного центра социального обслуживания населения.
В Канаше запустили в работу 2 новые технологии социальной работы: модельный центр активного долголетия и кризисное отделение для женщин

Теперь в учреждении будет функционировать модельный центр активного долголетия «Мой социальный центр» в рамках нацпроекта «Демография». Они привлекаются к участию в клубах по интересам, направленным по улучшению здоровья, получению новых знаний и навыков, расширению круга общения и организации досуга граждан.

 «Мой социальный центр» в Канаше включает в себя 4 уникальные локации, где посетители могут создать свой клуб по интересам или стать участником действующего клуба:

В рамках представления новых технологий министр труда Чувашии Алена Елизарова отметила:

«Проектом социального центра в Канаше предусмотрено, что в год будет вовлекаться в клубную деятельность более 400 граждан пожилого возраста и инвалидов».

Также в Канашском комплексном центре соцобслуживания населения с 3 марта заработало отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В отделения женщинам, пострадавшим от домашнего насилия, могут предоставить психологическую, юридическую помощь, оказать социальные услуги. Для работы отделения оборудованы жилая комната, кухня, комната личной гигиены, комната отдыха.

15:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.