Медицинская сестра перевязочной Президентского перинатального центра Гусева Луиза Христофоровна 50 лет в медицине

В преддверии Международного женского дня рассказываем о медицинской сестре перевязочной БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии Гусевой Луизе Христофоровне.
Медицинская сестра перевязочной Президентского перинатального центра Гусева Луиза Христофоровна 50 лет в медицине

Луиза Христофоровна, окончив 10 классов в школе, затем Чебоксарское медицинское училище, начала свою трудовую деятельность в 1972 году в колхозном роддоме патронажной акушеркой в деревне Долгий остров Батыревского района Чувашии.

Через 5 лет приехала в Чебоксары и устроилась в гинекологическое отделение Республиканской больницы, которое в 2005 году вошло в состав Президентского перинатального центра, и продолжает работать в нем по сей день.

 Гинекологическое отделение является центром оказания высококвалифицированной помощи гинекологическим больным и женщинам с малыми сроками беременности в Чувашской Республике. Ежегодно здесь получают стационарное лечение около 2500 пациенток, в т.ч. беременные высокой группы риска и женщины с привычным невынашиванием беременности, больные с доброкачественными новообразованиями матки, придатков, генитальным пролапсом, страдающие эндометриозом матки и придатков, заболеваниями шейки матки, воспалительными заболеваниями, не поддающимися консервативной терапии, а  также женщины с бесплодием и 50% женщины, получающие оперативное лечение.

 Луиза Христофоровна – замечательный наставник для молодого поколения, она владеет всем комплексом современных  видов лечебных процедур, проводимых средним медицинским персоналом в гинекологическом отделении. Благодаря ее огромному опыту, высокому профессионализму, полной самоотдаче и безукоризненной работе пациентки быстро идут на поправку, послеоперационные раны быстро заживают.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд Гусева Л.Х. награждена Почетной грамотой Минздрава Чувашии.

Дома Луиза Христофоровна - замечательная мама 2 детей и бабушка 5 внуков. В свободное от работы время она увлекается вышивкой, занимается с внуками, замечательно готовит.

09:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.