В МВД по Чувашской Республике сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции поздравили с 85-летием службы

Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов отметил профессионализм и преданность делу сотрудников подразделений ведомства.

«Вы  успешно боретесь с преступностью, остаетесь на страже экономической безопасности»
, – подчеркнул он.

С профессиональным праздником личный состав управления экономической безопасности и противодействия коррупции поздравили министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Виктор Шметков, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике генерал-майор юстиции Александр Полтинин, председатель ветеранской организации МВД генерал-майор милиции в отставке Михаил Киселев и другие.

Отличившимся в службе сотрудникам вручены государственные и ведомственные награды. Почетное звание «Заслуженный сотрудник ОВД по Чувашской Республике» присвоено подполковникам полиции Николаю Абрамову и Светлане Никитиной, звание «Заслуженный юрист Чувашской Республики» – подполковнику полиции Михаилу Егорову.

В Чувашии история службы началась в 1937 году, когда была создана группа по борьбе с хищениями социалистической собственности в составе трех оперуполномоченных. Начиная с момента образования, подразделения БХСС боролись с хищениями социалистической собственности, фальшивомонетничеством, спекуляцией, позже – и  с контрабандой.

Сегодня приоритетными задачами подразделения остаются выявление преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, противодействие коррупции, противодействие незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции, контрафакту и фальшивомонетничеству, а также выявление и раскрытие преступлений в налоговой сфере.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

17:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.