Чувашия – лидер рейтинга регионов России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни

Чувашия – на первом месте в рейтинге регионов России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни. Об этом сообщается в исследовании аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании опросных данных Росстата.
Чувашия – лидер рейтинга регионов России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни

При составлении рейтинга учитывались такие критерии, как: отсутствие курения, потребление овощей и фруктов ежедневно в количестве не менее 400 г, физическая активность (не менее 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной физической нагрузки в неделю), нормальное потребление соли (не выше 5 г в сутки), употребление алкоголя не более 168 г чистого спирта в неделю для мужчин и не более 84 г для женщин.

По данному исследованию, Чувашия заняла первое место в ЗОЖ-рейтинге по итогам 2021 года, набрав 700 баллов. Более одной пятой части населения нашей республики заявило о высокой приверженности ЗОЖ. Второе место досталось Северной Осетии (607 баллов), третье — Калининградской области (605 баллов).

Стоит отметить, Чувашия также входит в ТОП-5 регионов-лидеров, в которых увеличилось число приверженцев здорового образа жизни. Рост увеличился в 4,3 раза (или на 327,8 %) по сравнению с прошлым годом. Вместе с тем, наша республика заняла первое место среди регионов с наибольшим относительным сокращением числа антизожников – любителей вредных привычек стало меньше на 65,1%

16:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.