Продолжается ремонт в Шумерлинском центре амбулаторной онкопомощи

Центр амбулаторной онкологической помощи откроется на базе Шумерлинского межтерриториального медицинского центра уже в этом году. Он создается на средства регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» для оказания онкологической помощи пациентам города Шумерли, Шумерлинского муниципального округа, Порецкого и Красночетайского районов.
Продолжается ремонт в Шумерлинском центре амбулаторной онкопомощи

«В центре онкологической помощи будет функционировать 3 кабинета: палата на 3 койки дневного пребывания для проведения химиотерапии, которые будут работать в 2 смены, процедурный кабинет и кабинет приема врача. На сегодняшний день стены будущей процедурной выкладываются плиткой в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, -
поясняет главный врач Шумерлинского межтерриториального медицинского центра Владимир Кутин
. – В двух других кабинетах штукатурятся стены и потолки для дальнейшей покраски. Такие же работы будут проводиться в коридоре центра после установки новой перегородки. Новое оборудование планируем установить в конце следующей недели».

На открытие ЦАОПа выделено 15 млн руб. из республиканского бюджета, которые будут направлены на закупку нового оборудования.

«Открытие данного центра – значимое событие для нас, жителей города Шумерли, - говорит Ольга Васильевна, - ведь теперь получить помощь врача-онколога моему мужу станет намного проще».

16:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.