С 21 марта в Чебоксарах работает весовой контроль для большегрузов

С понедельника, 21 марта, в Чебоксарах вводится ограничение на передвижение по городским дорогам для большегрузов. Соответствующее постановление на днях будет подписано главой администрации г.Чебоксары Денисом Спириным. Ограничение будет действовать до 19 апреля 2022 года. 
С 21 марта в Чебоксарах работает весовой контроль для большегрузов

Ограничение коснется машин общей массой более 5 т и нагрузкой на оси более четырех, трех и двух тонн в зависимости от количества осей. Оно не коснется тех транспортных средств, которые везут в город топливо, масла, корма или продукты питания. 

Пять круглосуточных стационарных пунктов будут размещены на въездах в город на Марпосадском, Канашском, Алатырском, Ядринском и Вурнарском шоссе. Кроме того, будет организована работы двух передвижных пунктов весового контроля.

Пропуск можно будет получить в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» или на постах весового контроля. Цена варьируется от 16 000 до 182 000 рублей.

Все вырученные средства поступят в бюджет Чебоксар, и впоследствии будут направлены на ремонт городских дорог. Так, по итогам прошлого года было собрано 17 млн рублей, все эти деньги были направлены на восстановление городских магистралей.

10:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.