Продолжаются встречи семейных пар с психологом в рамках проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни»

В  органах  ЗАГС Чувашской Республики продолжаются встречи психолога с молодыми парами и семейными парами, которые находятся в сложной семейной ситуации.
Продолжаются встречи семейных пар с психологом в рамках проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни»

Сегодня состоялась очередная встреча  в отделе ЗАГС администрации Мариинско-Посадского района.

На этих встречах обсуждают  возникающие ситуации в семейной жизни.   Многие семейные пары оказываются в определенном тупике в выстраивании гармоничных отношений.

Основные проблемы, с которыми  обращаются к семейному психологу:

  • неумение строить отношения,  выходить из конфликтных ситуаций,  разрешать бытовые трудности, вести семейный быт,  
  • финансовая зависимость от родительского кошелька,
  • нежелание нести ответственность за свою семью,
  • невнимание мужа к жене или жены к мужу,
  • неумение проговаривать чувства, эмоции и др.

Многие не понимают, как выйти из какой либо ситуации,  а ответ очень простой - честно  рассказать своему близкому человеку о том, что тебя волнует.

Рекомендуем каждой семейной паре, которая может  оказаться в трудной ситуации, не подавать сразу на развод, а попробовать обратиться к семейному психологу за поддержкой.

В ходе реализации проекта поступает много положительных отзывов в адрес проекта.

Так, одна пара написала:

«В течение всей жизни, человеку доводиться сталкиваться с разными ситуациями, которые накладывают определенный отпечаток на человека. И реальность такова, что справиться с трудностями жизни не всегда удаётся самому или благодаря поддержке близких. Поэтому в трудную минуту, когда кажется, что выхода совсем нет, и не у кого из близких попросить помощи, - можно обратиться к специалистам. Хочу выразить благодарность создателям проекта «ВМЕСТЕ НАВСЕГДА- высшая цель семейной жизни», за прекрасную возможность бесплатных консультаций психологов, отделам ЗАГС за информировании о таких консультациях и предоставлении уютных кабинетов, психологам за их труд, понимание, за поддержку. В частности, от всего сердца благодарю Марину Геннадьевну Назарову за проведенную со мной работу, за чуткость, внимательность, за тепло и свет, который я снова увидела в этой жизни. За то, что помогли за короткий промежуток времени открыть глаза и взглянуть на себя, увидеть проблему, и предложили пути её решения. Как бы банально не звучало: «всё гениальное-просто», и выход есть всегда из любой ситуации, всё в наших руках, в наших силах, и никогда не поздно что-то менять, главное верить, двигаться вперёд, не боясь своих страхов».

Приглашаем всех на встречи с психологом! Можно записаться по телефону:

56-51-18 – отдел ЗАГС Госслужбы Чувашии по делам юстиции;

8-927-665-21-55 – Марина Назарова, семейный психолог, онлайн-консультант,  психолог-практик.

14:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.