Состоялась презентация альбома-справочника о фотокорреспондентах Чувашии

18 марта министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова приняла участие в презентации альбома-справочника «Фотокорреспонденты Чувашии. Биографии. Чăваш Ен фотокорреспонденчĕсем. Вĕсен пурнăç çулĕ». Книга выпущена Чувашским книжным издательством. Составителями сборника являются С.В. Журавлев, А.В. Борзов и А.П. Хузангай. Тексты на чувашский язык переведены Л.Н. Петровой. Тираж издания – 1000 экземпляров.
Состоялась презентация альбома-справочника о фотокорреспондентах Чувашии

В книгу вошли биографии и работы двадцати одного фотокорреспондента. Среди них навсегда вписавшие свои имена в историю республики Александр, Георгий и Николай Костины, Юрий Ананьев, Георгий Зиньков, Виталий Исаев, Борис Иванов, Семен Игнатьев, Вячеслав Романов... Этих мастеров уже нет с нами. Их дело продолжают другие.

В альбоме-справочнике в лаконичных текстах на русском и чувашском языках представлены самые яркие моменты из жизни и творчества фотокорреспондентов. Авторы-составители приводят ранее неизвестные факты из биографий фотокорреспондентов, эпизоды, повлиявшие на их дальнейшее творчество. Краткие биографии сопровождаются изобразительным рядом.

В книге использованы материалы из личных архивов фотокорреспондентов, из фондов Чувашского государственного института гуманитарных наук, Музея фотокорреспондентов Чувашии.

11:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.