В Чувашии продолжается прием документов на денежную компенсацию расходов по газификации индивидуальных жилых домов

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 3 ноября 2021 г. N 183 «Об оказании отдельным категориям граждан государственной поддержки по газификации индивидуальных жилых домов, расположенных на территории Чувашской Республики, в 2021 и 2022 годах» постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 ноября 2021 г. N 602 «Об утверждении Порядка оказания отдельным категориям граждан государственной поддержки по газификации индивидуальных жилых домов, расположенных на территории Чувашской Республики, в 2021 и 2022 годах» предусмотрена мера социальной поддержки по компенсации части затрат на газификацию предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Чувашской Республики, являющимся собственниками индивидуальных жилых домов, расположенных на территории Чувашской Республики, и не имеющим другого жилья в собственности, относящимся к следующим категориям:
В Чувашии продолжается прием документов на денежную компенсацию расходов по газификации индивидуальных жилых домов

- труженики тыла военных лет,

- ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики;

- дети войны

- инвалиды и семьи, имеющих детей-инвалидов;

- многодетные семьи, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных (удочеренных), опекаемых (подопечных).

Компенсация части затрат на газификацию предоставляется на приобретение газоиспользующего оборудования (газовый котел, газовая плита, газовый духовой шкаф) и приборов учета газа (газовый счетчик) в размере фактически произведенных затрат, но не более 20 тыс. рублей на приобретение газоиспользующего оборудования и приборов учета газа на одного заявителя.

В отношении одного индивидуального жилого дома компенсация части затрат на газификацию предоставляется один раз независимо от количества граждан, имеющих право собственности на данное жилое помещение.

При наличии у граждан, права на получение компенсации затрат на газификацию по нескольким основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики, компенсация части затрат на газификацию предоставляется по одному из оснований по выбору гражданина.

Для предоставления компенсации затрат на газификацию граждане, лично, их законные представители или лица, уполномоченные ими, при наличии доверенности вправе обратиться с заявлением о предоставлении компенсации затрат на газификацию с приложением документов, в отдел социальной защиты населения по месту жительства или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Для назначения и предоставления компенсации затрат на газификацию заявитель представляет следующие документы:

- договор о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования и индивидуального жилого дома к сети газораспределения с приложением подписанного акта выполненных работ;

- копии документов, подтверждающих фактически произведенные затраты на приобретение газоиспользующего оборудования и приборов учета газа (кассовый чек, договор купли-продажи с товарным или кассовым чеком, иные документы, подтверждающие оплату товаров и услуг, с указанием стоимости приобретенных товаров);

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность уполномоченного заявителем лица, и копию доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае обращения уполномоченного лица);

-копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность законного представителя заявителя, копию документа, подтверждающего полномочия законного представителя заявителя (в случае обращения законного представителя заявителя);

- документы, подтверждающие согласие лица, не являющегося заявителем, на обработку персональных данных.

По состоянию на 17 марта 2022 года данной мерой социальной поддержки воспользовалось 6 граждан на сумму 109,5 тыс. рублей.

Денежные средства перечислены на лицевые счета граждан, открытые ими в кредитных организациях, или через организации почтовой связи на основании договоров, заключенных между Центром предоставления мер социальной поддержки и соответствующей организацией.

Республиканским бюджетом Чувашской Республики на 2022 год на данную меру социальной поддержки предусмотрено 2 млн рублей.

10:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.