Электричество, отопление и воду теперь можно получить с помощью «Госуслуг»

Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным подписано постановление, согласно которому с 23 марта 2022 года стала доступна подача заявки на подключение отопления, электричества, водоснабжения и водоотведения с помощью портала «Госуслуги».
Электричество, отопление и воду теперь можно получить с помощью «Госуслуг»

Новая возможность доступна как гражданам в целом, так и застройщикам. Заявку можно подать в личном кабинете портала, после обработки запроса в нём будут доступны электронные версии необходимых документов. Ранее для получения обозначенных услуг гражданам было необходимо обращаться в офисы организаций.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов высказался о новой возможности:

«Цифровизация социально значимых услуг проводится уже не первый год, постоянно достигаются новые успехи. Говоря о сфере Минстроя Чувашии, можно вспомнить, например, успешный опыт полного перевода государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в электронную форму в 2017 году – этот шаг показал высокую эффективность, как и другие меры по цифровизации государственных услуг».

Эксперт линии правовой поддержки компании «Гарант – Чебоксары» Анастасия Егорова прокомментировала нововведение:

«Данное постановление коснется как граждан, строящих дачные или жилые дома, так и строительных компаний, возводящих жилые, социальные и промышленные и другие объекты».

15:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.