Юные робототехники Чувашии – призеры Национального чемпионата «ROBOTICS CHAMPIONSHIP – МОСКВА 3.0»

Национальный чемпионат по робототехнике «ROBOTICS CHAMPIONSHIP – МОСКВА 3.0» объединил 2,5 тыс. юных конструкторов и робототехников из 45 регионов России. Грандиозное мероприятие проходило с 18 по 20 марта. Возраст участников варьировался от четырех до восемнадцати лет. Юные робототехники Чувашии «Kulibin.club» стали счастливыми обладателями кубков и дипломов сразу в трех номинациях.
Юные робототехники Чувашии – призеры Национального чемпионата «ROBOTICS CHAMPIONSHIP – МОСКВА 3.0»

Участникам чемпионата предстояло презентовать свою команду, проект, пройти непростые конкурсные испытания и ответить на вопросы жюри. Ребята выступали без присутствия тренера, общались только с экспертами.

В итоге команда «Kulibin's Team» под руководством Григория Димитриева и Инны Николаевой получили награду в номинации «Лучший программный код». Команда «Кулибинята» Людмилы Дмитриевой удостоена награды в номинации «Стремление к знаниям», а ребята из команды «Штифтики» Ирины Андреевой– победители в номинации «Пытливые умы».

 «Ребята показали высокий результат при выполнении роботом миссий, на защите дизайна робота, базовых ценностей и инновационного проекта. Здорово, что в таком возрасте у детей есть возможность проявить свои знания, поделиться с другими своими идеями и проектами. Это был прекрасный сезон! Самое время искать вдохновение для новых побед!»
, прокомментировал руководитель команды «Kulibin's Team» Григорий Димитриев.

Отметим, что в современных реалиях взращивание будущих специалистов, обладающих уникальными знаниями и навыками в области робототехники, нейротехнологии и искусственного интеллекта, идет со школьной скамьи и даже с дошкольных образовательных учреждений. Это стало возможным благодаря многочисленным проектам и мероприятиям, проводимым в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Чемпионат «ROBOTICS CHAMPIONSHIP – МОСКВА 3.0» считается одним из самых важных и масштабных мероприятий в сфере современных технологий. Его поддержали в Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы - специалисты ознакомились с самыми интересными проектами участников и активно разрабатывают программу развития их идей в городской среде.

«В этом году у чемпионата рекордное количество команд-участников — свыше 300 из 42 регионов нашей страны. И очень здорово, что ребята из самой старшей возрастной категории смогли продемонстрировать настоящие бизнес-проекты, которые можно полноценно реализовать и на площадках нашего города. Мы обязательно их в этом поддержим»
, сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

08:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.