26 марта пройдет акция «Час Земли»

Час Земли — самая массовая экологическая акция на планете.
26 марта пройдет акция «Час Земли»

Цель акции — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. 

Кульминацией кампании является сам «Час Земли», когда миллионы людей символически выключают свет и электроприборы на 1 час.

В этом году Час Земли состоится 26 марта в 20:30 по местному времени.

В этот час мы предлагаем задуматься, что общего у всех нас — землян. У нас только одна планета, и она принадлежит всем. Мы должны делать все, чтобы сохранить ее, даже в самые сложные времена. Важно помнить, что вместе с людьми здесь живут и другие «земляне»: миллионы видов живых существ. Мы должны заботиться друг о друге и о нашем общем доме в любой ситуации.

Минприроды Чувашии поддерживает проведение экологической акции «Час Земли» и приглашает жителей республики к участию в ней.

Справочно. WWF впервые организовал акцию в России в 2009 году. С 2011 года в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно. В 2021 году «Час Земли» второй раз прошел в виртуальном формате, объединив миллионы Россиян, 11 часовых поясов и сотни населенных пунктов.

Каждый год WWF России по традиции обращает внимание на одну из актуальных экологических тем: предыдущие акции были посвящены открытости экологической информации, экологическому активизму, ответственному потреблению, экологическому следу, заморозке нефтегазовых проектов на арктическом шельфе, защите редких видов животных, запрету промышленных рубок в ценных лесах и другим темам.

 

13:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.