Федерация спортивного туризма Чувашии выиграла субсидию из республиканского бюджета

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору региональных спортивных федераций, которые в этом году получат субсидии на возмещение части затрат, связанных с подготовкой и участием команд в официальных соревнованиях.
Федерация спортивного туризма Чувашии выиграла субсидию из республиканского бюджета

Конкурс был объявлен 21 января текущего года. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 220 от 26.05.2021 года, заявки принимались в течение месяца.

По результатам конкурсного отбора победителем стала Федерация спортивного туризма Чувашской Республики, с которой в ближайшее время будет заключено соглашение на получение субсидии из республиканского бюджета.

Субсидия будет направлена на софинансирование расходов на подготовку и участие в официальных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий. В частности, на средства субсидии планируется провести чемпионат и первенство Чувашии по спортивному туризму на водных дистанциях, которые намечены на 15-17 апреля в Ядринском районе. А 22-24 апреля в Заволжье запланировано проведение финала Кубка республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Отметим, что региональная Федерация спортивного туризма уже второй раз подряд становится получателем республиканской субсидии. На средства предыдущего конкурса был подготовим ледовый полигон в парке 500-летия г. Чебоксары, где 11-13 февраля т.г. был проведен чемпионат Поволжья по спортивному туризму на горных дистанциях.

15:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.