Стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»

28 марта состоялась Церемония запуска третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».           
Стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Церемония запуска нового сезона конкурса прошла в рамках Марафона БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН в прямом эфире сообщества «Большая перемена» ВКонтакте.

В 2022 году в проекте «Большая перемена» есть нововведения, которые ждут участников третьего сезона.

По каждому из 12 направлений конкурса будут определяться абсолютные победители. Они будут получать свои призы, награды, возможности стажировок и путешествий. Также в новом сезоне для тех, кто уже определился с выбором будущей профессии, появится трек «Большая перемена». Профи». Ребята смогут выбрать специализацию, получить наставников и пройти стажировки в компаниях, которые им интересны. Партнерами трека выступают крупнейшие российские компании – Сбербанк, ОАО «РЖД», VK, Госкорпорации «Росатом» и «Роскосмос», компании Россети и Уралхим. Эта возможность, в первую очередь, будет доступна для ребят, проходящих обучение в учреждениях СПО, но и школьники также смогут присоединиться к программе.

В новом сезоне конкурса победители среди десятиклассников и студентов выпускных курсов СПО смогут направить свой приз не только на образование, но и на открытие стартапа и развитие собственного бизнеса, а в командном этапе конкурса призы будут получать все участники, а не только лидеры команд, как это было ранее.

«Путешествие мечты» для победителей «Большой перемены» среди 5-7 классов в этом году стартует в Санкт-Петербурге и завершится во Владивостоке.

Впервые о героях проекта, подростках, будет снят сериал «Большая перемена», авторами сценария которого станут сами участники – победители творческого конкурса сценариев.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил: «В третьем сезоне для педагогов-наставников откроется еще больше новых возможностей: учителя, подготовившие полуфиналистов «Большой перемены», смогут пройти в муниципальный этап конкурса «Учитель года России», минуя этап школьного отбора», – сказал Сергей Кравцов.

500 финалистов смогут поехать в июле в Международный детский центр «Артек», а 100 победителей – старшеклассников из других стран, смогут получить гарантированное бесплатное обучение в одном из российских вузов.

Победителями «Большой перемены» среди учеников 10 классов станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование, запуск стартапа и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы.

300 победителей среди учеников 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей. Студенты 1-2 курсов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа.

300 победителей «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов смогут отправиться в путешествие по России на поезде «Большой перемены».

Регистрация на участие в конкурсе открыта на платформе для школьников 5-7 классов до 17 мая, для школьников 8-10 классов и студентов СПО – до 10 июня, для граждан иностранных государств – до 1 мая 2022 года.

10:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.