Армрестлеры Чувашии – на пьедестале чемпионата России

Одну серебряную и две бронзовые медали завоевали воспитанники чувашской школы армрестлинга на прошедшем в Санкт-Петербурге чемпионате России.

Поединки сильнейших спортсменов страны на правой и левой руках проходили в течение трех соревновательных дней в многофункциональном центре «Тинькофф Арена». За награды главного старта страны здесь боролись более 360 рукоборцев из 48 регионов страны.

В составе сборной команды Чувашии выступили 8 спортсменов, двое из которых поднялись на пьедестал почета. Бронзовым призером национального чемпионата стала мастер спорта России Олеся Михайлова. Подопечная Заслуженного тренера Чувашии Алексея Атласкина показала третий результат в состязаниях на левой руке в весовой категории до 70 кг среди женщин.

В группе ветеранов спорта 40-49 лет дважды отличился чебоксарец Алексей Семенов. В весе до 80 кг он завоевал бронзовую медаль в борьбе на левой руке, а во второй соревновательный день взял «серебро» в борьбе на правой руке.