В фонд благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» уже поступило более 16 тысяч рублей от жителей республики

Напомним, что 23 марта в Чувашии стартовал ежегодный марафон «Именем детства, во имя детства». На его счет  поступили первые пожертвования от граждан в общей сумме 16974 рубля. 
В фонд благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» уже поступило более 16 тысяч рублей от жителей республики

Ранее организатор марафона  Юрий Кислов отмечал: "

Суммы, которые мы собираем, на наш взгляд достаточно большие. Потому что в других регионах детские фонды направлены на работу двух-трех генеральных спонсоров. Мы идем по другому пути: у нас участвуют от 1500 до 2000 участников, и собираем мы суммы в 5 – 8 млн рублей."

Собранные средства будут направлены на помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным и малообеспеченным семьям, детям-инвалидам. Для них будет закуплено новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры и реабилитационные средства.

Также отметим, что благотворительный марафон проводится региональным отделением благотворителного фонда  «Российский детский фонд». Чувашское подразделение фонда на постоянной основе  активно поддерживает проекты «Срочная социальная помощь», «Помощь больным детским церебральным параличом», «Теплый дом», «Детский туберкулез», а  также одаренных ребят и юных спортсменов Школьной волейбольной лиги. 

Так, один из участников Школьной волейбольной лиги в прошлом, Илья Федоров из Новочебоксарска, в посление годы стал основным игроком клуба "Зенит-Казань" и чемпионом Европы среди молодежи в составе национальной сборной.   

Все неравнодушные жители Чувашии могут поучаствовать в общем деле и внести благотворительный взнос можно с помощью мобильных устройств, отсканировав QR-код:


Деньги в поддержку марафона также можно перечислить на расчетный счет фонда по следующим реквизитам:

Получатель: Чувашское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» (сокращенно ЧРО ООБФ «Российский детский фонд»).

расчетный счет № 40703810075220160067 в Чувашском отделении № 8613 ПАО Сбербанк

БИК 049706609

к/с 30101810300000000609

ИНН 2128005408, КПП 213001001

В назначении платежа необходимо указать «Благотворительный взнос в марафон «Именем детства, во имя детства».

18:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.