Отзывчивость — в каждом

Волонтеры – это, прежде всего, неравнодушные и очень добрые люди, которые всегда приходят на помощь другим в трудные моменты. Особенно сейчас важна поддержка каждого.
Отзывчивость — в каждом

На протяжении месяца Ресурсный центр добровольчества Чувашии ведет прием гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Образовательные организации, объединения Чувашской Республики откликнулись на призыв о помощи и приносят гуманитарную помощь: продукты питания, канцелярские принадлежности, одежду для детей, средства личной гигиены, игрушки, постельное белье и др.

В рамках проекта #МЫВМЕСТЕ организована помощь вынужденным переселенцам: функционируют центры по сбору гуманитарной помощи и активно работают волонтеры, которые оказывают помощь в пунктах временного размещения, помогают в качестве педагогов и аниматоров для детей.

Ежедневно волонтеры посещают детей вынужденных переселенцев и проводят время с ними, доставляют необходимые продукты и вещи.

«Я уже не первый раз выезжаю к деткам. Во время поездок к ним мы играем, лепим, изучаем что-то новое и интересное. Самое дорогое в поездках – это детки, которые встречают тебя с улыбкой, а вчера Илья мне сказал, что я его друг и он хочет, чтоб я чаще приезжала. Мы рисовали песком, лепили и много разговаривали. Дарить добро – это не сложно, ведь взамен ты получаешь самое дорогое – это улыбки тех, кому нужна твоя помощь»,
- поделилась Светлана Степанова, волонтер, студент Чувашского государственного института культуры и искусств.

Адрес Ресурсного центра добровольчества: Чувашия: проспект Максима Горького, д.5 (Центр молодежных инициатив).

График работы пункта - ежедневно с 8.30 до 17.00.

Принести продукты можно и в иное время по предварительному согласованию с координаторами. Контактные телефоны: 45-13-88 или 89959308424.

16:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.