Министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров принимает участие в международном форуме «Мы вместе. Спорт»

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, находящийся с рабочей поездкой в Москве, принимает участие в двухдневном форуме «Мы вместе. Спорт».

Основная задача мероприятия – представить комплексный план действий по парированию возникших угроз и развитию спортивной отрасли в новой реальности. Открыли мероприятие на площадке ЦВК «Экспоцентр» заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин и Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

На форуме планируется рассмотреть и разработать меры поддержки отечественной спортивной отрасли в сфере массового, детско-юношеского спорта, спорта высших достижений, а также международного спортивного сотрудничества. Среди основных тем – актуализация плана реализации стратегии развития спортивной отрасли, развитие фитнес-индустрии, корпоративного спорта, спортивного туризма, инвестирование в массовый спорт, система поддержки цифровых стартапов.

Дискуссии пройдут по нескольким направлениям:

На площадке форума проходит презентации ключевых стратегических инициатив, в том числе меры поддержки спортивной сферы, проекты цифровой трансформации, а также межведомственной интеграции с отраслями туризма, строительства и промышленного производства продукции для занятий физической культурой, спортом и ведения здорового образа жизни.

Участники форума знакомятся с выставкой «Современный спорт. Инновации и перспективы», посвящённой последним достижениям отечественной спортивной индустрии. На ней представлены стенды регионов России и спортивных федераций, российских производителей спортивного инвентаря и разработчиков программного обеспечения для спортивных организаций.

Фото cdo2day.ru

 

09:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.